Выпускные работы за 2011 год

Балобанов В.В.Конечно-элементное моделирование и исследование опоры трансмиссии как элемента пассивной безопасности автомобиля (научный руководитель – Боровков А.И., проф., к.т.н.; соруководитель – Клявин О.И., вед. инженер)

Богатова А.Б. Моделирование распухания аккумуляторов водорода методом молекулярной динамики (научный руководитель – Полянский В.А., проф., д.т.н.)

Журавская Е.А.Конечно-элементное моделирование и исследование кромочных эффектов в ортогонально армированных, перекрестно армированных и квазиизотропных композитах (научный руководитель – Боровков А.И., проф., к.т.н.; соруководитель – Немов А.С., ассистент каф.)

Замалеев А.Т.Моделирование течений жидкости со свободными границами методом сглаженных частиц (научный руководитель – Боровков А.И., проф., к.т.н.; соруководитель – Шубин С.Н.)

Зегжда А.С.Конечно-элементное исследование собственных частот и форм колебаний сердечника статора турбогенератора (научный руководитель – Модестов В.С., ассистент каф.)

Иванов А.Н.Конечно-элементное моделирование и исследование напряженно- деформированного состояния пластинчатой муфты (научный руководитель – Боровков А.И., проф., к.т.н.; соруководитель – к.т.н. Войнов И. Б., ассистент каф.)

Ильин В.В.Конечно-элементное моделирование и исследование технологии обжатия сварных соединений трубопроводов ДУ300 (научный руководитель – Модестов В.С., ассистент каф.)

Калинин А.Ю.Конечно-элементный расчет напряженно-деформированного состояния металлической башни (научный руководитель – Боровков А.И., проф., к.т.н.; соруководитель – Климшин Д.В., ассистент каф.)

Крещук М.А.Оптимизация программных законов движения многозвенного манипулятора в неопределенной внешней среде (научный руководитель – Бурдаков С.Ф., проф., д.т.н.)

Крылов Е.М. – Оптимизация программных законов движения многозвенного манипулятора в среде с препятствиями (научный руководитель – Бурдаков С.Ф., проф., д.т.н.)

Кузьмицкий Я.О.Применение метода субмоделирования при расчете пространственного термонапряженного состояния установки каталитического крекинга. Исследование влияния граничных условий на получаемые результаты (научный руководитель – Боровков А.И., проф., к.т.н.; соруководитель – Михайлов А.А., ассистент каф.)

Куклин Т.С.Особенности распространения колебаний в одномерных моделях сплошных сред с включениями (научный руководитель – Индейцев Д.А., проф., д.ф.-м.н., член-корр. РАН)

Лукьянова М.А. Радиационное распухание (научный руководитель – Полянский В.А., проф., д.т.н.)

Матяс Д. В.Конечно-элементное моделирование и исследование напряженного состояния хвостового соединения рабочей лопатки паровой турбины (научный руководитель – Модестов В.С., ассистент каф.)

Мельник Р.Б.Конечно-элементное моделирование и исследование связанных задач пьезоакустики (научный руководитель – Боровков А.И., проф., к.т.н.; соруководитель – Гилёв Е.Е., ассистент каф.)

Мухина Е.Е.Конечно-элементное моделирование и исследование крепления зеркала диагностики Томсоновского рассеяния токамака ITER (научный руководитель – Модестов В.С., ассистент каф.)

Пивков А. В.Конечно-элементное моделирование и исследование процесса развальцовки труб в трубной решетке (научный руководитель – Модестов В.С., ассистент каф.)

Тамм А. Ю. Конечно-элементное моделирование и исследование конструкции центральной стойки автомобиля, оптимизация формы сечения (научный руководитель – Боровков А.И., проф., к.т.н.; соруководитель – Клявин О.И., вед. инженер)

Тан Ч.З.Оптимизация регуляторов для упругих механических систем на примере радиотелескопа РТ-7.5 (научный руководитель – Бурдаков С.Ф., проф., д.т.н.)

Хакало К.А.Конечно-элементное моделирование и исследование активной системы безопасности автомобиля (научный руководитель – Боровков А.И., проф., к.т.н.; соруководитель – Клявин О.И., вед. инженер)

Хакало С.С.Конечно-элементное моделирование и исследование устройства системы поглощения энергии (краш-бокс) при фронтальном краш-тесте автомобиля (научный руководитель – Боровков А.И., проф., к.т.н.; соруководитель – Клявин О.И., вед. инженер)

Шурпатов А.О.Построение эквивалентной электрической схемы пьезоэлектрического резонатора с использованием метода электромеханических аналогий (научный руководитель – Боровков А.И., проф., к.т.н.; соруководитель – Сотник Д.Е.)

Работы специалистов по направлению 15.03.03 (151600)

Голоушин И.О.Идентификация динамических объектов с использованием настраиваемой модели в замкнутой системе управления (научный руководитель – Яковис Л.М., проф., д.т.н.)

Паскарь П.С.Определение допустимых условий выхода тела вращения из пусковой установки движущегося подводного носителя (научный руководитель – Боровков А.И., проф., к.т.н.; соруководитель – к.т.н. Войнов И. Б., ассистент каф.)

Смирнов А.С.Конечно-элементное исследование конечно-элементного состояния подогревателя Высокого Давления камерного типа (научный руководитель – Модестов В.С., ассистент каф.)

Уйстрайх К.Б.Моделирование процесса разрушения пьезокерамических образцов при сложном электромеханическом нагружении (научный руководитель – Семенов А.С., доц., к.ф.-м.н.)

Арсеньев И.Д.Конечно-элементное моделирование и исследования взаимодействия железнодорожного колеса и рельса (научный руководитель – Боровков А.И., проф., к.т.н.; соруководитель – Шевченко Д.В., доц., к.т.н.)

Додонов П.А.Моделирование поведения поликристаллических сегнетоэлектроупругих материалов на основе микромеханических и самосогласованных моделей (научный руководитель – Семенов А.С., доц., к.ф.-м.н.)

Реймерс М.С. - Влияние конструктивных неточностей на прочность корпуса газогенератора авиационного двигателя (научный руководитель – д.ф.-м.н., проф. В. А. Пальмов)

Федоров И.В.Моделирование процессов неупругого деформирования и разрушения элементов железобетонных конструкций (научный руководитель – Семенов А.С., доц., к.ф.-м.н.)