Экскурсии

ВУЗ - школьнику, абитуриенту, будущему студенту готов раскрыть свои двери! Впустить в святая святых - наши лаборатории! Раскрыть все тайны возможных для вашего будущего - профессий! Погрузить в тонкости прикладной механики!

Высшая школа механики и процессов управления (ВШ МПУ) и Институт передовых производственных технологий (ИППТ) подготовили вам экскурсии!

Школьники познакомятся с Политехом, с его кампусом у макета в здании НИКа, увидят в миниатюре насколько велика территория Университета, познакомятся с нашей Высшей школой!

В наших лабораториях занимаются передовыми разработками и научными исследованиями в различных областях. Основной фокус направлен на компьютерное моделирование, исследование и создание новых материалов, аддитивные технологии и прикладную механику!

Также мы покажем Суперкомпьютерный центр «Политехнический» (четвертый в российском рейтинге и 22-ой - в мировом)! Здесь сделаны расчёты системы аварийного спасения космонавтов, горения в невесомости, президентского лимузина, первой плазмы ИТЭР. Суперкомпьютер совершает вычисления, которые сто человек выполняли бы неделю!

Сотрудники ВШ МПУ и ИППТ расскажут о направлении подготовки «Прикладная механика», ответят на вопрос «кем я могу стать?», ведь стать вы можете универсальным инженером, исследователем или учёным. Наши выпускники уже сегодня работают по всему миру на стыке науки и техники! Многие международные проекты не обошлись без непосредственного участия наших выпускников и сотрудников!

Не теряй время! Определяйся в жизни! Поступай к нам!

Посмотреть фото с экскурсий вы можете тут.

Контакты:

Макеев Артëм Андреевич

Тел.: +7-999-528-20-52

E-mail: makeevartemspbstu@yandex.ru