Инжиниринговый центр «Центр компьютерного инжиниринга» (CompMechLab®) СПбПУ и Передовая инженерная школа СПбПУ «Цифровой инжиниринг» приглашают студентов третьего курса на летнюю практику

10 Апреля 2023
624
 Версия для печати

Инжиниринговый центр «Центр компьютерного инжиниринга» (CompMechLab®) – лидер в сфере цифрового проектирования и моделирования, компьютерного и суперкомпьютерного инжиниринга, компьютерных технологий оптимизации и аддитивных технологий.

Компания обладает успешным многолетним опытом выполнения работ в интересах таких предприятий и корпораций как BMW, General Motors, Daimler / Mercedes, Airbus Group, Boeing, General Electric, Rolls-Royce, Audi, Porsche, Schlumberger, Weatherford, Siemens, ФГУП «НАМИ», Корпорация «ИРКУТ», Госкорпорация «Ростех», ОАО «Газпром», АО «Вертолёты России», ОАО «СПМБМ «Малахит», ОАО «РКК «Энергия» им. С.П. Королева» и других.

Ключевыми направлениями деятельности Инжинирингового центра являются – разработка и создание принципиально новых и глобально конкурентоспособных «best-in-class» оптимизированных продуктов / деталей / изделий / конструкций нового поколения для компаний-лидеров мировой и российской промышленности, подготовка в рамках выполнения заказных НИОКР глобально востребованных инженеров нового поколения («инженерно-технологического спецназа»), «встраивание» в технологические цепочки и производство промышленных компаний-лидеров мирового рынка (освоение, адаптация и развитие «cutting-edge технологий»), экспорт высокоинтеллектуальных услуг, разработка и трансфер технологических цепочек с высокой добавленной стоимостью ноу-хау в отечественную промышленность.

Летняя практика будет организована в формате образовательно-проектного интенсива, в ходе которого студенты смогут получить и улучшить навыки работы в передовых CAE-системах, попробовать себя в решении реальных задач прочности, гидроаэродинамики и проектирования на основе оптимизации. Также смогут разработать деталь под заданные требования, изготовить ее и провести испытания.

Познакомиться ближе со своей будущей профессией участникам летней практики поможет Передовая инженерная школа СПбПУ «Цифровой инжиниринг» (ПИШ СПбПУ).

Так как ПИШ СПбПУ имеет рекордное количество партнеров в высокотехнологичных компаниях страны, она дает студентам уникальную возможность определить свое карьерное будущее, построить индивидуальную карьерную траекторию еще на стадии обучения. ПИШ СПбПУ – это обучение в процессе решения реальных фронтирных инженерных задач, как в стенах вуза, так и на площадках партнеров. Это получение компетенций мирового уровня в сверхактуальных направлениях и возможность перенимать корпоративные ценности передовых корпораций – драйверов инновационного развития страны.

Напомним, 30 марта 2023 года в Санкт-Петербургском университете Петра Великого (СПбПУ) прошел Молодежный карьерный форум (МКФ), тогда участникам форума были представлены карьерные возможности Инжинирингового центра «Центр компьютерного инжиниринга» (CompMechLab®) СПбПУ и Передовой инженерной школы СПбПУ «Цифровой инжиниринг». Свои возможности для развития карьеры в крупнейших высокотехнологичных компаниях России ПИШ СПбПУ представила впервые.

Для прохождения летней практики Инжинирингового центра CompMechLab® и ПИШ СПбПУ необходимо заполнить анкету, доступную по ссылке.