Неделя науки ФизМех

22 Февраля 2023

В прошлом году успешно состоялась первая после нескольких лет перерыва неделя науки. В этом году ФизМех проведёт очередную Всероссийскую конференцию «Неделя науки ФизМех».

«Неделя науки ФизМех» – национальная научная конференция для студентов, аспирантов и молодых исследователей, которую организует Физико-механический институт СПбПУ. В числе научных направлений – экспериментальная и вычислительная физика, теоретическая и прикладная механика, биомеханика, прикладная математика, суперкомпьютерные вычисления, инжиниринг материалов и конструкций.

Конференция пройдёт с 03 по 07 апреля 2023 года в смешанном формате (очно-дистанционный).

• 10 секций Конференции

Физика атомного ядра и элементарных частиц в фундаментальных и медицинских исследованиях

Физика конденсированных сред и наноструктур

Физика плазмы и космоса

Физика прочности и пластичности материалов

Прикладная математика

Математика и её приложения

Механика и процессы управления

Гидроаэродинамика, горение и теплообмен

Биомеханика

Многомасштабное моделирование переноса и конверсии энергии

Основные даты «Недели науки ФизМех» в этом году:

• до 3 марта 2023 участникам конференции нужно переслать ответственным секций краткие тезисы на 100 - 200 слов (1000 - 1500 знаков). Краткие тезисы войдут в pdf-сборник программы конференции (без его издания в печатном виде) и будут размещены на сайте ФизМех.
  • до 31 марта 2023 участникам конференции нужно (при желании) переслать ответственным секций расширенные тезисы (краткие статьи на 2-3 стр). Они будут опубликованы и размещены в РИНЦ после конференции. С требованиями и правилами их оформления можно ознакомиться по ссылке.

Участие в конференции бесплатное, организационный взнос не предусмотрен.

Более подробная информация доступна по ссылке.