Студенты ВШ МПУ стали призерами олимпиад по сопротивлению материалов

Олимпиады по сопротивлению материалов проводятся в стране с 1981 г. в несколько этапов. Отборочные соревнования в университетах, затем команда выступает на областных этапах, победители участвуют во Всероссийском туре.

Политехнический университет традиционно участвует в олимпиадах. Из-за covid-19 мы «выпали» из реальности и олимпиады не проводились, но в 2022 г. доцент ВШ МПУ Яковлева Елена Леонидовна, организатор олимпиады в Политехе, взяла на себя проведение университетского тура.

К участию приглашались все студенты, чувствующие в себе силы. На призыв откликнулись 35 студентов ИСИ, ИММиТ, ИЭ и ФизМеха.

Среди участников были, конечно же, и студенты нашей Высшей школы! Готовыми к решению задач повышенной сложности оказались четверо второкурсников ВШ МПУ! После подведения итогов оказалось, что Корчагин Александр занял второе место, а Хотиенков Даннил – третье. Два других участника – Исаев Кирилл и Корчагин Иван – тоже показали хорошие результаты!

Поздравляем победителей и участников олимпиады!

С нетерпением будем ждать следующего года, чтобы, как и раньше, на площадке Политеха провести городской этап олимпиады, а наши команды вывести на Всероссийский уровень.